ДИЗАЙНЕР ОДЕЖДЫ

Модельер - это профессионал, который может спланировать и создать модную коллекцию, понимая, как воплотить идею в готовый наряд. Дизайнер является ключевой фигурой в модной команде, сотрудничая с иллюстраторами, поставщиками, маркетологами, конструкторами и портными.

Модельер отвечает за показ мод, подборку моделей, переговоры с фотографами и работниками шоу румов. Очень важно, чтобы дизайнер был человеком творческим, интуитивно чувствующим моду, а также был в состоянии работать в команде и укладываться в сроки. Он должен быть одновременно и художником, и бизнесменом. Его квалификация и навыки позволяют ему занимать главенствующие позиции в большинстве подразделений модной индустрии, а так же контролировать различные этапы связанные с производством.

Основной целью данного курса является обучение студентов в профессионалов, способных управлять полным циклом производства, от момента появления идеи до окончательной реализации продукта, благодаря эксклюзивному методу обучения.
В процессе обучения студенты познакомятся с историей моды, изобразительными техниками, моделированием и пошивом одежды, маркетингом и производственным процессом, и, самое главное, научатся как воплощать в жизнь свои идеи.

Модельер может работать в самых разных отраслях модной индустрии: от фрилансера до главного дизайнера крупнейших домов мод. Он создает коллекции одежды как с помощью команды, так и одиночку. Он может работать на предприятиях различного масштаба: от частного ателье до фабрики массового производства одежды. Как стилист, он может работать в группе для анализа модного рынка и тенденций, а также в развлекательной индустрии (как костюмер для театра, телевидения и кино).

Общее количество часов: 2282 академичеcких
Продолжительность урока: 3 часа (4 академических)
Длительность курса: 2 года
Стоимость : € 7000