Istituto di Moda Burgo (IMB) был основан Фернандо Бурго в 1961 году в Милане. Работа в индустрии моды позволили Бурго приобрести знания и опыт, которые помогли ему разработать эффективную и оптимальную систему обучения, благодаря которой студенты выпускаются конкурентоспособными профессионалами для международного рынка моды. Высококвалифицированные преподаватели и быстрый и легкий метод обучения, основанный на индивидуальном подходе к студентам, являются отличительной чертой школы с момента ее основания.

С начала своей деятельности IMB снабжает своих студентов соответствующими учебными пособиями и материалами (книгами, дублированными записями лекций, лекалами, линейками). В процессе развития IMB, Бурго написал и издал несколько книг. С течением времени весь накопленный опыт был обобщен в двух книгах: "Il Modellismo" (последнее издание 2009) и "Il Figurino" (последнее издание 2012). Эксперты считают их вехами в методике преподавания в сфере моды. Эти книги постоянно обновляются, чтобы следовать эволюции в мире моды.

Сотрудничество между динамичным и постоянно развивающимся учебным заведением (IMB) и престижными домами моды, позволяет выпускникам, с одной стороны, поделиться техническими знаниями и непосредственным опытом профессоров и, с другой стороны, перенять навыки практической работы. IMB развил сотрудничество с компаниями и ателье, находящимися в Милане и по всей Италии, такими как Dolce & Gabbana, Krizia, Armani, Gucci, Gianfranco Ferré и многими другими.

IMB, начинавшая как итальянская школа моды в Милане, развилась в интернациональную торговую марку и теперь имеет филиалы по всему миру: в Албании, Бразилии, Египте, Италии, Индонезии, Мексике, Нигерии, Саудовской Аравии, Иордании и Турции. IMB также имеет техническое сотрудничество с некоторыми из международных школ моды, находящимися в Японии, Швейцарии, Австрии, Индии и Перу. На сегодняшний день уже 80 школ дизайна одежды по всему миру используют систему и метод обучения Бурго.

Открытие школы за рубежом позволяет IMB продвигать свою систему обучения, путем ее интеграции в культурную среду. Это также позволяет студентам учиться в IMB близко к дому, экономя расходы на проживание, визы и обучение в школе.

под патронажем